Научные открытия

Достаточно часто люди путают понятия наук и их предназначений. Что такое психология, и чем она, например, отличается от философии? Для исследования философских категорий требуется применениеЧитать дальше…

Профессиональная результативность напрямую зависит от удовлетворенности и интереса к работе, поэтому определение наклонностей приобретает прогностическое значение. Когда выбранная профессия не соответствует склонностям человека, речь идетЧитать дальше…

Американский социолог Эдвин Хардин Сатерленд (1883 -1950) считается одним из самых влиятельных криминологов XX века. Он известен прежде всего тем, что вывел категорию и далЧитать дальше…

Профессиональный криминалитет всегда существовал, и всегда были ученые, которые занимались исследованием в этом направление. Родоначальником антропологического направления в криминологии и уголовном праве, основной мыслью которогоЧитать дальше…

Лопатюк И.И, Директор НИИ Памяти, член-корреспондент УАН, Председатель Одесского историко-литературного научного сообщества   АННОТАЦИЯ: данная статья представляет ход анализа антропологического труда «Женщины-убийцы», вышедшей под авторствомЧитать дальше…