Исследования

Актуальность темы исследования заключается в том, что сегодня мы должны быть чрезвычайно осторожными с искусственным интеллектом, поскольку он потенциально опаснее, чем ядерное оружие. Сегодня «роботы»Читать дальше…

Как и откуда возникает безопасность? В какой момент времени именно эта категория становится для человека актуальной? Как человек может идентифицировать для себя, что он находитсяЧитать дальше…

Актуальность исследования философии информационной экономики как научного направления, основу которого составляет соединение философских и экономических, экономических и моральных, экономических и духовно-гуманистических оснований эпохи глобализации, информационногоЧитать дальше…

Жан Бодрийяр родился в 1929 г в Реймси; профессор социологии в университете Paris-Nanterre, самый крупный теоретик постмодернизма, создавший концепцию (проект, модель) гиперреального мира медийного капитализма.Читать дальше…

Актуальность экспертизы цифровой реальности, которая осуществляется в условиях стохастической неопределённости, имеет большое значение, потому что мы живем в эпоху Больших данных (BIG DATA). Руководители воЧитать дальше…

Надёжная функциональная методология — залог успеха исследования, поскольку она позволяет комплексно изучить явление и закономерности его развития. Научная методология считается инструментом для выполнения поиска наиболееЧитать дальше…

Проблема исследования феномена этнической идентичности, как и более широкого круга вопросов этнической психологии, в многокультурном мире остается актуальной и требует конкретного феноменологического и системного осмысления.Читать дальше…

Разработка исследовательской концепции для исследования психологии Юга Италии. Исследовательская концепция есть ни что иное как идея, превращенная в методологию науки, доведенная научными преобразованиями до надлежащего,Читать дальше…

Психология как наука является одной из самых востребованных на данный момент времени и одной из наиболее часто практически применяемых, поскольку работает непосредственно с человеком иЧитать дальше…