КРИЧАТЬ

Авторы: Роберто Савиано
Переводчик: Филипповой А.О.
Это технический перевод, выполненный для личного ознакомления русскоязычных ученых. Распространение русской версии книги  «Кричать» не имеет коммерческого назначения.

 

РОБЕРТО САВИАНО (Неаполь, 1979) — автор международных бестселлеров Gomorra (Mondadori, 2006) и ZeroZeroZero (Feltrinelli, 2013), а также романов La paranza dei bambini и Bacio feroce (Feltrinelli, 2016 и 2017). В 2019 году для Contrasto он опубликовал: «В море нет такси». Он выиграл Гран-при жюри в Каннах за фильм «Гоморра» в 2008 году и «Серебряный медведь» в Берлине за сценарий La paranza dei bambini в 2019 году. Он руководит сериалом Мунисиони для Бомпьяни. является создателем серий Gomorra и ZeroZeroZero. С 2006 года он живет под конвоем по следственной работе.

 

 

О КНИГЕ

Мужчина останавливается перед школой, которую он посещал в возрасте шестнадцати лет, и видит, что мальчик, которым он был, уже вышел, тот, у которого еще есть будущее, которое можно представить. Мужчина знает, что этот мальчик один, и его путь будет нелегким. Он хотел бы помочь ему, но ему не разрешают. Однако, он может собирать вокруг себя попутчиков, которые направляют его и заставляют его чувствовать себя менее одиноким, потому что наши индивидуальные судьбы вместе составляют единственное великое приключение в истории человечества. Гипатия, Джордано Бруно, Анна Ахматова, Роберт Капа, Жан Себерг, Мартин Лютер Кинг, Франческа Кабрини — лишь некоторые из этих компаньонов, но есть также удивительные персонажи, такие как Халк Хоган, Джозеф Геббельс, Джордж Флойд, два молодых итальянца, вынужденных эмигрировать… Женщины и мужчины, чьи рассказы — умение читать их с настойчивостью репортера-расследователя, с мощным видением писателя — раскрывают скрытые, опасные тенденции и создают неизбежные вопросы. Жестокая конкуренция, ощущение того, что вас сводят к потребителям, управляемым алгоритмами, ложная и агрессивная пропаганда: действительно ли это единственный возможный мир? И почему, когда кто-то повышает голос, чтобы добиться справедливости, всегда есть те, кто намекает, что они делают это для личной выгоды, которые высмеивают их, показывая их противоречия? Нет: чтобы сражаться, не обязательно быть святым. Противоречия, слабости не останавливают нас, поскольку они не останавливают женщин и мужчин, которые заполняют эти страницы. Эта книга представляет собой карту, составленную из историй, которые не хотят нас ничему научить, а тем более не делать ошибок. Но они ожидают одного: открыть глаза.

Мальчику за пределами школы, всем мальчикам, которым они хотят рассказать, как их матери, их отцы, их старшие братья упали и встали. Взрослые по-прежнему хотят согреть кровь, вернуть желание возмущаться, заново открыть для себя юную злость.

Для желающих ознакомиться с техническим переводом данного труда
переходите на канал
→  «Результаты работы ученых»