Проект «Все говорят» начал новую серию видео-лекций «50 книг, которые формируют правильное мировоззрение бизнесмена». Спикером выступает адвокат, криминолог, бизнесмен, академик Олег Мальцев.

Курс представляет из себя мини-лекции по 15-30 минут каждая с советами на какие именно книги необходимо обратить внимание современному бизнесмену, чтобы сделать свою деятельность эффективной. А также часовые лекции с подробным разбором отдельных книг. Например, будут рассмотрены такие произведения, как «Момент истины», «Крёстный отец», «Капитан дальнего плавания», «Звезды падают в августе», «Гобсек», ряд произведений Стругацких, Булгакова и так далее.

Прочтение этих книг даст современно бизнесмену:

  1. Понимание того, как изменить подход в своей деятельности на эффективный.
  2. Логические модели управления.
  3. Что необходимо учесть, чтобы не допустить ошибки при принятии решений.
  4. Представление о том, как формируется личность достойного руководителя, бизнесмена, директора.
  5. Что такое решимость, как выглядит сверхчеловек.
  6. Какой должна быть философия.
  7. Чем должен быть вооружён бизнесмен.
  8. Пути достижения успеха.
  9. Нюансы.

И так далее…. Обо всем в лекциях.

Кому-то может показаться, что книги, которые будут анализироваться, к бизнесу не имеют никакого отношения. Например, книга Богомолова «Момент истины» о военной разведке, о войне, и вроде бы к бизнесу не имеет никакого отношения. На самом деле это краеугольная книга для бизнесмена, а вот почему она такая, вы узнаете из курса лекций: что в этой книги такого, чего нет в современный бизнесмене, что в ней такого, чего не понимает современный бизнесмен?

Что у вас остается после прочтения книг? У вас остается некое преставление, понимание, знание. Но самое главное (!), что должно остаться, это некие ключевые выводы. Именно выводы для себя вы должны сделать из прочтённых книг, которые впоследствии превратятся в процесс проверки на практике «так ли это». И когда вы убедитесь многократно в том, что все именно так, то вы эти выводы сделаете своими убеждениями. Но чтобы не ошибиться в том, а правильно ли вы сделали выводы или нет, необходимо прослушать данный небольшой курс, где подробный разбор каждой книги проведет ученный Олег Викторович Мальцев.

У вас появится возможность прожить жизнь бизнесмена в литературных произведениях. Каждая из книг будет раскрывать вам какую-то сторону этой жизни, а вы уже прототипологически для себя будете делать выводы на тех ли книгах вы воспитаны. Ведь ключевой фактор бизнесмена — не деньги зарабатывать, а остаться этим бизнесменом.

«Я думаю, что серия из предложенных мой 50-ти книг и наши витиеватые беседы будут для слушателя очень полезны, он сможет почерпнуть для себя много интересных моментов и случаев, которые, вероятнее всего, станут поворотными в его жизни. Так что следите за курсом, следите за лекциями, а я вам желаю приятного путешествия». – О.В.Мальцев

ПОДПИШИТЕСЬ НА СТРАНИЦУ «Проект «Все Говорят», чтобы следить за выпуском лекций https://www.facebook.com/VseGovoryat