С 23 по 27 ноября проходит международная научно-практическая конференция «Проблемы и аспекты источниковедения в современной науке и сопряженных отраслях».

25 ноября, состоится третья онлайн-панель конференции (в 21:00 по киевскому времени/ в 22:00 по московскому), на которой спикеры – ученые, исследователи, практики и эксперты из разных областей наук и деятельности представят свои доклады о том, что создает ученого.

Что делает ученого ученым? Четкое следование правилам публикаций в рецензируемых журналах, или же действительные научные исследования, открытия и вклад в науку? На сегодняшний день есть «известные ученые», которые не сделали ни одного открытия, или же публиковали откровенный фейки, и в то же время есть те, кто действительно внес вклад в развитие какой-либо области науки или отрасли, но не был признан научными кругами. Так что же создает ученого?

Этой теме посвящена третья панель международной научно-практической конференции «Проблемы источниковедения в современной науке и сопряженных отраслях»:
Вопрос 1. Что создаёт ученого?
Публикации в индексируемых журналах или его научные работы, например, монографии?

Вопрос 2. Как отличить подделку (fake) от научной работы?
Проблема “понятности обществу” и “научности”: огромное количество научных трудов непонятно широкой публике, для кого они написаны?

Спикеры третьей онлайн-панели конференции:
Dr. Джеффри Брайан Уэст
Ph.D. Олег Мальцев
Dr. Атина Каратцоджианни
Dr. Михаил Минаков
Ph.D. Джоанн Бродер
Prof. Максим Лепский
Ph.D. Владимир Скворец
Модератор: Ирина Лопатюк

 

 

Познакомим вас со спикерами третьей онлайн-панели конференции:
Dr. Джеффри Брайан Уэст — физик-теоретик, бывший президент и заслуженный профессор Института Санта-Фе. Автор нескольких книг, среди которых “Масштаб. Универсальные законы роста, инноваций, устойчивости и темпов жизни организмов, городов, экономических систем и компаний”. Приглашенный профессор математики в Имперском колледже Лондона и научный сотрудник бизнес-школы Саида Оксфордского университета.

Ph.D. Олег Мальцев — писатель, криминолог, психолог, фотограф, журналист-расследователь. Академик Украинской Академии Наук. Основатель и руководитель Института Памяти, руководитель “Экспедиционного корпуса”. Доктор Мальцев является автором многочисленных книг в таких областях, как прикладная история, социология, глубинная психология, философия, криминалистика, криминология. Под его руководством “Экспедиционный корпус” проводит экспедиции во многих странах мира, чтобы выяснить, на каких уровнях и как города формируют людей. Он является главным редактором нескольких рецензируемых междисциплинарных журналов.

Dr. Атина Каратцоджианни — профессор медиа и коммуникации в Университете Лестера, Великобритания. Автор многочисленных междисциплинарных работ. Научный партнер исследовательских советов Великобритании и Европейской комиссии. Ее последние книги 2018 года Платформа Экономики: Риторика и Реальность «Экономики обмена».

Dr. Михаил Минаков — профессор, политический философ, редактор. Его основные философские исследования сосредоточены на человеческом опыте, социальном знании, политической системе, историческом сознании и модернизме. Главный редактор “Kennan focus Ukraine”, Институт Кеннана. Главный редактор журнала “Идеология и политика”.

Ph.D. Джоанн Бродер — психолог-исследователь, автор, редактор, ассоциативный профессор-исследователь в Университете Святого Иосифа. Она является членом Общества промышленной и организационной психологии и Американской психологической ассоциации, которые входят в состав исполнительного совета Отдела психологии СМИ. Она является одним из соучредителей журнала Psychology of Popular Media Culture, созданного Американской психологической ассоциацией. Dr. Бродер специализируется на исследованиях в области развития организаций, консультирует различные государственные и частные организации по вопросам исследований и оценки, а также группового процесса.

Prof. Максим Лепский — доктор философских наук, профессор кафедры социологии факультета социологии и управления Запорожского национального университета. Председатель исследовательского комитета социального прогнозирования Социологической ассоциации Украины. Академик Украинской академии наук.

Ph.D. Владимир Скворец — доктор философских наук, ассоциированный профессор, заведующий кафедрой социологии Запорожского национального университета. Автор 115 научных и методических публикаций, в том числе двух монографий: “Жизнь людей как социальное явление” (2012); “Трансформация социально-исторического организма Украины: аналитика социальных процессов” (2019).

Онлайн-панель данной конференции будут транслироваться в прямом эфире на странице Вестника «Результаты работы ученых».