Итак, дорогие читатели, продолжая тему исследования 28-й банды, чтобы глубже понять, о чём идет речь, предлагаю сравнить на осях особенности деятельности членов 27-х и 28-х банд.

И 27-е, и 28-е – убийцы. Казалось бы, в чём разница?

  1. У членов банды 27-х преобладает хищническая реакция психики (она основная и ведущая), а у 28-х интеллектуальная. (Подробнее о реакциях психики вы можете узнать здесь)
  2. У 27-х наблюдается склонность к одиночной работе, у 28-х — к групповой.
  3. Эти две банды ведомы разными факторами или разными бессознательными побуждениями (об этом я уже говорил в предыдущей заметке «28-е Убийцы»

Соответственно, факторная картина языком Сонди может быть описана так: члены 27-х – ведомы факторами h и s («оборона», «атака» – блок субстанции); у членов 28-х  — k и p (жажда «быть» и «иметь»).

И как вы понимаете из этого происходят разные профессии, к которым склонны бандиты из 28-х и 27-х. Если мы сравним это с тестом Ахтниха , то h,s по Сонди у 27-х соответствует W, K у Ахтниха (что в переводе означает «изящный физический труд», то есть, человек с такими предрасположенностями — виртуоз с силовым подтекстом, например, виртуоз в обращении с клинком).

  1. Более того, 27-ми движет субстанциальная составляющая. Они тянутся к знаниям, потому как, чем больше они знают, тем больше умеют. И знания эти они мгновенно перерабатывают в навыки; скорость перехода от слов к делу у них очень быстрая.

У 28-х наблюдаем факторы k,p по Сонди соответствует, что соответствует побуждениям  V, G по Ахтниху. Что нам даёт этот язык, какие выводы? А это значит, что 28-м характерна расчётливая сила, и действительно, чтобы организовать налет, нужно всё рассчитать, это сила тянется к управлению, к организации, к менеджменту. По сути своей, ключевое слово — «организация» (продумать и организовать). Как вы понимаете все эти преступления совершаются с прямым умыслом, а не с косвенным. Последние связаны с такими факторами, как m, d. Ключевое слово «знание, субстанция» (если мы говорим о 27-х).

  1. Качество, которое ценится у 27-хстойкость, ни в какой из ситуаций, даже на грани жизни и смерти, ты не должен показать, что тебе больно. А у 28-х больше всего ценится статус. 27-е не стремятся к статусам, для них это само собой разумеющееся, т.е. логика такова: чем больше ты убиваешь, тем выше поднимаешься. По сути своей, в бандах убийц 27-х и у золотой линии 28-х тоже убийц ценятся разные качества.
  2. Люди, которые замкнуты на материальном, становятся от него зависимы, начинают искать способы, как совершать преступления, чтобы меньше сидеть в тюрьме и не попадаться. Дерзких грабителей среди 28-х остаётся все меньше и меньше, и ничего удивительного, потому что материальная среда заставляет человека думать, как сохранить это богатство. А вот 27-е — отчаянные и дерзкие. У них деньги и прочее не имеют никакой цены в банде. Стойкость, способность и мастерство убивать – да, это сверхценно. И так как они не работают и деньги им дают 26-е и 28-е, то в 27-е в деньгах, в общем-то, не нуждаются.
  3. Когда мы говорим о 27-х, об убийцах, их психопортрет одним словом можно назвать так: киллер. Мы об этом уже говорили ранее. В случае с 28-ми – имеем дело с психопортретом грабителя, разбойника. Как вы видите, дорогие читатели, 27-е и 28-е — совершенно разные. Убийца по психопортрету крайне отличается от прочих типов преступников. У них другой механизм становления преступника, и бессознательный в том числе.
  4. Сказать, что 28-я банда не претерпела серьезных изменений на протяжении времени – нельзя, так как у них наяву стремление к материальному благополучию. А вот 27-е, в отличие от них, не претерпели этих изменений в силу отсутствия данного стремления.

У человека, конечно же, могут быть качества 27-го, но если у него ярко выраженное стремление к материальному благополучию, то это золотая линия 28-х, а не 27-е. 27-е от всех остальных отличаются абсолютным отречением от необходимости материального благополучия не потому, что они его не хотят, а потому, что им и так приносят деньги другие банды.

  1. 27-е не занимаются вербовкой новых членов, к ним приходят сами. 28-е, наоборот.

Служба в спецназе во всем мире — дело добровольное. Никто никого не заставляет. 27-е это прообраз сегодняшнего мирового спецназа. Люди, годные в эту структуру, всегда ведомые факторами h, s. При том, это не означает, что они не умеют всего остального, поскольку в каждом человеке изначально заложены все факторы, но ведомых факторов только два.

  1. 27-е – модель спецназа. 28-е – модель армии.

Вы можете спросить, что мне позволило сделать такие выводы? Ответ простой: моя многолетняя работа и исследования в области психологии, судьбоанализа, исследования криминальных банд ЮАР и др. Но целью этой заметки отнюдь не стоит предоставить все результаты моей работы, проделанной ранее в этой сфере, более того, они уже описаны на моём сайте. Потому, подводя итог, хотелось бы сказать, что характерные отличия 27-х и 28-х между собой говорят о том, что эти люди являются неотъемлемой частью одной организации. Если бы этих частей не было – организация не могла бы функционировать. Абсолютно верно, что 27-е являются сдерживающим фактором обоих структур, клеем организации, гарантирующим, что она не распадется. И все знают, что вход в эту структуру — только один, назад выхода нет. И желания выйти из банды ни у кого нет, что и заставляет и дальше продолжать функционировать эту систему из года в год.

Источник: Золотая линия 28-х