Михаил Завьялов — президент Национальной лиги профессионального бокса Украины. Лига была создана в 1992 году. Михаил Михайлович является основателем профессионального бокса в Украине, а также заслуженным тренером Украины и Советского союза.

Михаил Завьялов о новой книге «Качающаяся сцена».

«Для меня огромной новостью стал выход следующей книги из серии о Касе Д’Амато. Первая книга «Бескомпромиссный маятник», написанная академиком Олегом Мальцевым, стала для меня настоящей настольной книгой. Вышедшая сейчас 4-я книга из этой серии, «Качающаяся сцена» — это настоящая история о том, как у Великого чемпиона мира по боксу Майка Тайсона украли, вдумайтесь (!), 1 миллиард $.

При создании этой книги Стив Лотт, основатель и президент зала боксерской славы BHOF в Лас-Вегасе, принял непосредственное участие. Он был очевидцем и свидетелем событий, описанных в книге «Качающаяся сцена». Он многие годы был всегда рядом с Майком Тайсоном. После того, как не стало Каса Д’Амато, Майк на протяжение трех лет жил у Стива дома.

Я рекомендую книгу «Качающаяся сцена» прочитать всем спортсменам, кто действительно не хочет потерять то, что далось ему таким тяжелым трудом. Особенно рекомендую эту книгу украинским профессиональным боксерам. Потому что всегда появится тот, кто захочет отобрать всё то, чего вы добивались огромными усилиями. Очень сложно подняться на вершину, заработать большие деньги и суметь это все сохранить.  Эта книга о том, как не стать бедным, не сорваться с высоты достигнутого. Это давняя история, которую предпочитают не обсуждать, но она четко проливает свет на то, как в спорте, да и в жизни, можно потерять всё.

Я рекомендую всем спортсменам, особенно нам, боксерам, нашим чемпионам вдуматься в слова, написанные в этой книге, обязательно прочитать ее и сделать для себя какие-то выводы, чтобы действительно не потерять всё, а оставаться на плаву и быть Великими боксерами».